Minggu, 19 Mei 2024

NasDem Raih Kursi Terbanyak di DPRD Kabupaten Tabalong


 NasDem Raih Kursi Terbanyak di DPRD Kabupaten Tabalong Para calon terpilih DPRD Tabalong. Foto Antaranews

JAKARTA, ARAHPOLITIK.COM - Partai Nasional Demokrat (NasDem) meraih kursi terbanyak di DPRD Kabupaten Tabalong, Kalimantan Selatan dalam pemilu 2024.

Rapat pleno komisi pemilihan umum Kabupaten Tabalong, Kalimantan Selatan menetapkan partai NasDem meraih kursi terbanyak (6 kursi), disusul Partai Gerindra (4 kursi) dan PKB (4 kursi).

"Dari empat daerah pemilihan (dapil) total 30 kursi DPRD Tabalong dengan suara terbanyak partai Nasdem," kata Ardiansyah daam rapat pleno terbuka penetapan perolehan jumlah kursi dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Tabalong pada Pemilu 2024 di Tabalong, Kamis (2/5) malam.

Selanjutnya Partai keadilan sejahtera memperoleh empat kursi, Golkar empat kursi, PAN tiga kursi, Demokrat dua kursi, dan PDIP satu kursi.

Penetapan ini tertuang dalam berita acara hasil penetapan KPU Kabupaten Tabalong nomor: 100/PL.01.9-BA/6309/2/2024 tentang perhitungan perolehan kursi parpol pada pemilihan anggota DPRD Tabalong pada Pemilu 2024.

Rapat pleno terbuka ini dihadiri Kabid Politik Kesbangpol Tabalong, Ahmad Yani mewakili Penjabat Bupati Tabalong , komisioner KPU, jajaran Bawaslu, KPU, Kasi Intel Kejari Tabalong Muhammad Fadhil, perwakilan parpol dan caleg terpilih.

Dari total 30 kursi mencakup dapil 1 (tujuh kursi) Kecamatan Tanjung, Tanta , Dapil 2 (tujuh kursi) Banua Lawas, Pugaan, Kelua dan Muara Harus, dapil 3 (sembilan kursi) Bintang Ara, Haruai, Upau, Muara Uya , Jaro dan dapil 4 (tujuh kursi) Kecamatan Murung Pudak.

Sementara itu calon terpilih yang duduk di DPRD Kabupaten Tabalong masing-masing Dapil 1 H Muhammad Hushul Habib (Nasdem), Sunardi (PKS), Zainal Ilmi Mahrudi (Golkar), H Akhmad Helmi (PKB), H Supriani (Gerindra), Hj Mulyana (Demokrat) dan Tadzuddin Noor (Nasdem).

Di Dapil 2 yakni H Marlan (PKB), Remon Bhima Persadha (PKS), Khairullah (Gerindra), Habib Muhammad Taufan Alkaf (PAN), Rusdiah Murni (Nasdem), Hj Noor Farida (PKB) dan Pahmi (PKS).

Sembilan calon terpilih di Dapil 3 yakni Yulianti (Nasdem), Jurni (Golkar), H Mustapa (Gerindra), Pahriani (PKB), Mursalin (Nasdem), Muhammad Rizki Maulana (Golkar), H Supoyo (PDIP), Hj Sumiati (PKS) dan H Dahli (PAN).

Terakhir Dapil 4 ada tujuh calon, yakni Ari Wahyu Utomo (Gerindra), Riza Fahlipi (Nasdem), H Hairullah (PKB), Ferry Elpeni T (Demokrat), Hj Eka Nor Efiani (Golkar), Gina Sonia Kamila Azidin (Gerindra) dan H Winarto (PAN).

Editor : Lintang Rowe

Parpol Terbaru